Directorio de Servidores Públicos
  • <
    Actualizado el 20 de Agosto de 2014
    III CONSEJO GENERAL ELECTORAL EXT FAX CORREO ELECTRÓNICO CURRÍCULUM
    Oficinas en Blvd. Justo Sierra No. 1002-B, Mexicali, B.C. Conmutador con 6 líneas a los Tels. (686) 568.41.74, 76, 77, 568.33.91, 568.41.82, 568.33.84

    César Rubén Castro Bojórquez

    Consejero Presidente

    1005 1006 presidencia@iepcbc.org.mx

    Carola Andrade Ramos

    Consejera Electoral Numeraria

    1015 1016 cee@iepcbc.org.mx

    Jorge Alberto Aranda Miranda

    Consejero Electoral Numerario

    1015 1016 cee@iepcbc.org.mx

    Javier Garay Sánchez

    Consejero Electoral Numerario

    1015 1016 cee@iepcbc.org.mx

    Beatriz Martha García Valdez

    Consejera Electoral Numeraria

    1015 1016 cee@iepcbc.org.mx

    Miguel Ángel Salas Marrón

    Consejero Electoral Numerario

    1015 1016 cee@iepcbc.org.mx

    Jaime Vargas Flores

    Consejero Electoral Numerario

    1015 1016 cee@iepcbc.org.mx

    Alejandro Sánchez Sánchez

    Consejero Electoral Supernumerario

    1015 1016 cee@iepcbc.org.mx

    Jesús Lugo González

    Consejero Electoral Supernumerario

    1015 1016 cee@iepcbc.org.mx
    COMUNICACIÓN SOCIAL EXT FAX CORREO ELECTRÓNICO CURRÍCULUM

    LCC. Helga Iliana Casanova López

    Coordinadora

    1020   helga.casanova@iepcbc.org.mx
    SECRETARIO FEDATARIO EXT FAX CORREO ELECTRÓNICO CURRÍCULUM

    Lic. Javier Castro Conklen

    Secretario

    1045 1046
    castro.conklen@iepcbc.org.mx

    Mtro. Arturo Romero Arizpe

    Coordinador Jurídico

    1065   arturo.r.arizpe@iepcbc.org.mx

    MD. Oscar Eduardo Rosales Rivera

    Asesor Jurídico

    1066   oscar.rosales@iepcbc.org.mx

    Lic. Daniel Garcia Garcia

    Coordinador de Partidos Políticos

    1085   daniel.garcia@iepcbc.org.mx

    Lic. Marco Antonio Flores Ortiz

    Asesor Jurídico

    1086    
    UNIDAD DE TRANSPARENCIA EXT FAX CORREO ELECTRÓNICO CURRÍCULUM

    transparencia@iepcbc.org.mx

     

    1016 transparencia@iepcbc.org.mx  
    DIRECCIÓN DE FISCALIZACIÓN DE LOS RECURSOS DE LOS PARTIDOS POLÍTICOS EXT FAX CORREO ELECTRÓNICO CURRÍCULUM

    M.C. Andres Gilberto Burgueño

    Director

    1031   andres.burgueno@iepcbc.org.mx
    fiscaliza@iepcbc.org.mx

    C.P. Otoniel Villalobos Delgadillo

    Jefe de Fiscalización a Partidos Políticos

    1031   otoniel.villalobos@iepcbc.org.mx

    Lic. Raúl Guzmán Gómez

    Jefe del Departamento Jurídico de Fiscalización

    1031   raul.guzman@iepcbc.org.mx
    CONTRALORÍA EXT FAX CORREO ELECTRÓNICO CURRÍCULUM
    Oficinas en Av. Tapiceros No. 1908, Col. Burócrata en Mexicali, B.C. Tels. (686) 552-35-94

    C.P. David Gutiérrez García

    Contralor General

        david.gutierrez@iepcbc.org.mx contraloria@iepcbc.org.mx

    C.P. Héctor Gustavo García Castro

    Departamento de Auditoría

        hector.garcia@iepcbc.org.mx

    Lic. Adriana González Sánchez

    Departamento Jurídico

        adriana.gonzalez@iepcbc.org.mx
    Se le informa que cada área no cuenta con extensión telefonica, por lo cual se le pide se comunique directamente al telefono: Tel. (686) 552-35-94.
    DIRECCIÓN GENERAL DEL IEPC EXT FAX CORREO ELECTRÓNICO CURRÍCULUM
    Oficinas en Blvd. Justo Sierra No. 1002-B, Mexicali, B.C. Conmutador con 6 líneas a los Tels. (686) 568.41.74, 76, 77, 568.33.91, 568.41.82, 568.33.84

    Lic. Ignacio Calderón Tena

    Director General

    1105 1106, 1107 dgeneral@iepcbc.org.mx

    Lic. Mauro Alberto Villareal Partida

    Asesor Operativo

    1505   mauro.villareal@iepcbc.org.mx
    DIRECCIÓN EJECUTIVA DE ADMINISTRACIÓN EXT FAX CORREO ELECTRÓNICO CURRÍCULUM

    Lic. Irma Hortencia López Sahagún

    Directora Ejecutiva

    1205 1206 1107 administra@iepcbc.org.mx

    C.P. Claudia Y. Beltrán Castro

    Jefa del Depto. de Recursos Humanos

    1500   claudia.beltran@iepcbc.org.mx

    C.P. Alejandra Cienfuegos Jáuregui

    Jefa del Depto. de Contabilidad y Finanzas

    1210   alejandra.cienfuegos@iepcbc.org.mx

    C.P. E. Gumaro Rosas Ruíz

    Jefe del Depto. de Control Presupuestal

    1205   gumaro.rosas@iepcbc.org.mx

    C. Carlos Alberto Amaya Soberanes

    Encargado del Depto. de Recursos Materiales

    1232   carlos.amaya@iepcbc.org.mx
    DIRECCIÓN EJECUTIVA DE PROCESOS ELECTORALES EXT FAX CORREO ELECTRÓNICO CURRÍCULUM
    Oficinas en Blvd. Justo Sierra No. 1002-B, Mexicali, B.C. Conmutador con 6 líneas a los Tels. (686) 568.41.74, 76, 77, 568.33.91, 568.41.82, 568.33.84

    Lic. Miguel Martin Medrano Valero

    Director Ejecutivo

    1009   miguel.medrano@iepcbc.org.mx
    dir_procesos@iepcbc.org.mx

    Lic. Mauricio Fernández Luna

    Coordinador de Participación Ciudadana y Educación Cívica

    1009   mauricio.fernandez@iepcbc.org.mx

    Ing. Luis Alfonso Guadalupe Treviño Cueva

    Coordinador de Procesos Electorales

    1009   luis.trevino@iepcbc.org.mx

    Lic. Zaida Luz Camacho Valencia

    Jefa del Departamento de Capacitación Electoral

    1009   zaida.camacho@iepcbc.org.mx
    DIRECCIÓN EJECUTIVA DEL REGISTRO DE ELECTORES EXT FAX CORREO ELECTRÓNICO CURRÍCULUM
    Oficinas en Blvd. Justo Sierra No. 1002-B, Mexicali, B.C. Conmutador con 6 líneas a los Tels. (686) 568.41.74, 76, 77, 568.33.91, 568.41.82, 568.33.84

    Lic. José Pablo Angulo Cuadras

    Director Ejecutivo

    2001   jp.angulo@iepcbc.org.mx
    dere@iepcbc.org.mx

    Arq. Olga Herrera de León

    Jefa del Depto. de Cartografía

    2002   olga.herrera@iepcbc.org.mx

    C. José Trinidad Benitez Mora

    Encargado del Depto. de Operaciones

    1126   trinidad.benitez@iepcbc.org.mx
    DIRECCIÓN DE INFORMÁTICA Y ESTADÍSTICA ELECTORAL EXT FAX CORREO ELECTRÓNICO CURRÍCULUM

    Ing. Gabino Orrostieta Soto

    Director Ejecutivo

    1120   gabino.orrostieta@iepcbc.org.mx
    informatica@iepcbc.org.mx

    Ing. Jorge Quintero Lara

    Jefe del Depto. de Diseño

    1220   jorge.quintero@iepcbc.org.mx

    Ing. Cruz Arturo Fuentes Soto

    Jefe del Depto. de Sistemas y Estadística Electoral

    1115   arturo.fuentes@iepcbc.org.mx

    Ing. Fernando Meza Cortez

    Jefe del Depto. Soporte Técnico

    1135   fernando.meza@iepcbc.org.mx
1 2 3

INSTITUTO ELECTORAL Y DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA DE BAJA CALIFORNIA
Blvd. Justo Sierra #1002-B Tel.(686) 568.41.74, 76 y 77 y (686)568.41.82, C.P. 21230, Mexicali, Baja California

::::: PROXIMAMENTE :::::

PARA VER EL SITIO COMPLETO ACCEDA DESDE UN DISPOSITIVO CON MAYOR RESOLUCIÓN EN PANTALLA.
Instituto Electoral y de Participación Ciudadana BC