Directorio de Servidores Públicos
  • <
    Actualizado el 31 de Diciembre de 2013
    III CONSEJO GENERAL ELECTORAL EXT FAX CORREO ELECTRÓNICO CURRÍCULUM
    Oficinas en Blvd. Justo Sierra No. 1002-B, Mexicali, B.C. Conmutador con 6 líneas a los Tels. (686) 568.41.74, 76, 77, 568.33.91, 568.41.82, 568.33.84

    César Rubén Castro Bojórquez

    Consejero Presidente

    1005 1006 presidencia@iepcbc.org.mx

    Carola Andrade Ramos

    Consejera Electoral Numeraria

    1015 1016 cee@iepcbc.org.mx

    Jorge Alberto Aranda Miranda

    Consejero Electoral Numerario

    1015 1016 cee@iepcbc.org.mx

    Javier Garay Sánchez

    Consejero Electoral Numerario

    1015 1016 cee@iepcbc.org.mx

    Beatriz Martha García Valdez

    Consejera Electoral Numeraria

    1015 1016 cee@iepcbc.org.mx

    Miguel Ángel Salas Marrón

    Consejero Electoral Numerario

    1015 1016 cee@iepcbc.org.mx

    Jaime Vargas Flores

    Consejero Electoral Numerario

    1015 1016 cee@iepcbc.org.mx

    Alejandro Sánchez Sánchez

    Consejero Electoral Supernumerario

    1015 1016 cee@iepcbc.org.mx

    Jesús Lugo González

    Consejero Electoral Supernumerario

    1015 1016 cee@iepcbc.org.mx
    COMUNICACIÓN SOCIAL EXT FAX CORREO ELECTRÓNICO CURRÍCULUM

    LCC. Helga Iliana Casanova López

    Coordinadora de Comunicación Social

    1020   helga.casanova@iepcbc.org.mx
    SECRETARIO FEDATARIO EXT FAX CORREO ELECTRÓNICO CURRÍCULUM

    Lic. Javier Castro Conklen

    Secretario Fedatario

    1045 1046
    castro.conklen@iepcbc.org.mx

    Mtro. Arturo Romero Arizpe

    Coordinador Jurídico

    1065 arturo.r.arizpe@iepcbc.org.mx

    MD. Oscar Eduardo Rosales Rivera

    Asesor Jurídico

    1066 oscar.rosales@iepcbc.org.mx

    Lic. Daniel Garcia Garcia

    Coordinador de Partidos Políticos

    1085 daniel.garcia@iepcbc.org.mx

    Lic. Marco Antonio Flores Ortiz

    Asesor Jurídico

    1086    

    C. María Trinidad Herrera Barba

    Responsable de Oficialía de Partes

    1055    
    UNIDAD DE TRANSPARENCIA EXT FAX CORREO ELECTRÓNICO CURRÍCULUM

    transparencia@iepcbc.org.mx

     

    1016 transparencia@iepcbc.org.mx  
    DIRECCIÓN DE FISCALIZACIÓN DE LOS RECURSOS DE LOS PARTIDOS POLÍTICOS EXT FAX CORREO ELECTRÓNICO CURRÍCULUM

    M.C. Andres Gilberto Burgueño

    Director de Fiscalización de los Recursos de los Partidos Políticos

    1400   andres.burgueno@iepcbc.org.mx
    fiscaliza@iepcbc.org.mx

    C.P. Otoniel Villalobos Delgadillo

    Jefe de Fiscalización a Partidos Políticos

    1400   otoniel.villalobos@iepcbc.org.mx

    Lic. Raúl Guzmán Gómez

    Jefe del Departamento Jurídico de Fiscalización

    1400   raul.guzman@iepcbc.org.mx
    CONTRALORÍA EXT FAX CORREO ELECTRÓNICO CURRÍCULUM
    Oficinas en Av. Tapiceros No. 1908, Col. Burócrata en Mexicali, B.C. Tels. (686) 552-35-94

    C.P. David Gutiérrez García

    Contralor General

        david.gutierrez@iepcbc.org.mx contraloria@iepcbc.org.mx

    C.P. Héctor Gustavo García Castro

    Departamento de Auditoría

        hector.garcia@iepcbc.org.mx

    Lic. Adriana González Sánchez

    Departamento Jurídico

        adriana.gonzalez@iepcbc.org.mx
    DIRECCIÓN GENERAL DEL IEPC EXT FAX CORREO ELECTRÓNICO CURRÍCULUM
    Oficinas en Blvd. Justo Sierra No. 1002-B, Mexicali, B.C. Conmutador con 6 líneas a los Tels. (686) 568.41.74, 76, 77, 568.33.91, 568.41.82, 568.33.84

    Lic. José Abel López Galindo

    Director General

    1105 1106, 1107 dgeneral@iepcbc.org.mx

    Lic. Mario Enrique Montoya Arias

    Asesor Operativo

    1505   mario.montoya@iepcbc.org.mx
    DIRECCIÓN EJECUTIVA DE ADMINISTRACIÓN EXT FAX CORREO ELECTRÓNICO CURRÍCULUM

    C.P. Deida Gpe. Padilla Rodríguez

    Directora Ejecutiva de Administración

    1205 1206 1107 administra@iepcbc.org.mx deida.padilla@iepcbc.org.mx

    C. Karen Lara Vizcarra

    Encargada de la Coordinación de Administración

    1240   karen.lara@ieepcbc.org.mx

    C.P. Claudia Y. Beltrán Castro

    Jefa del Depto. de Recursos Humanos

    1500   claudia.beltran@iepcbc.org.mx

    C.P. Alejandra Cienfuegos Jáuregui

    Jefa del Depto. de Contabilidad y Finanzas

    1210   alejandra.cienfuegos@iepcbc.org.mx

    C.P. E. Gumaro Rosas Ruíz

    Jefe del Depto. de Control Presupuestal

    1205   gumaro.rosas@iepcbc.org.mx

    C.P. Joel López Espitia

    Encargado del Depto. de Recursos Materiales

    1232   rmateriales@iepcbc.org.mx
    DIRECCIÓN EJECUTIVA DE PROCESOS ELECTORALES EXT FAX CORREO ELECTRÓNICO CURRÍCULUM
    Oficinas en Ave. Pirues y Sauces No. 174 Col. Los Pinos, en Mexicali, B.C., Tel. (686) 565-65-46

    Lic. Miguel Martin Medrano Valero

    Director Ejecutivo de Procesos Electorales

        miguel.medrano@iepcbc.org.mx
    dir_procesos@iepcbc.org.mx

    Lic. Mauricio Fernández Luna

    Coordinador de Participación Ciudadana y Educación Cívica

        mauricio.fernandez@iepcbc.org.mx

    Ing. Luis Alfonso Guadalupe Treviño Cueva

    Coordinador de Procesos Electorales

        luis.trevino@iepcbc.org.mx

    Lic. Ismael Gomez Aquino

    Jefe de Departamento de Enlace Institucional

        ismael.gomez@iepcbc.org.mx

    Lic. Zaida Luz Camacho Valencia

    Jefa del Departamento de Capacitación Electoral

        zaida.camacho@iepcbc.org.mx
    DIRECCIÓN EJECUTIVA DEL REGISTRO DE ELECTORES EXT FAX CORREO ELECTRÓNICO CURRÍCULUM
    Oficinas en Blvd. Justo Sierra No. 1002-B, Mexicali, B.C. Conmutador con 6 líneas a los Tels. (686) 568.41.74, 76, 77, 568.33.91, 568.41.82, 568.33.84

    Lic. José Pablo Angulo Cuadras

    Director Ejecutivo del Registro de Electores

    2001   jp.angulo@iepcbc.org.mx
    dere@iepcbc.org.mx

    Arq. Olga Herrera de León

    Jefa del Depto. de Cartografía

    2002   olga.herrera@iepcbc.org.mx

    C. José Trinidad Benitez Mora

    Encargado del Depto. de Operaciones

    1126   trinidad.benitez@iepcbc.org.mx
    DIRECCIÓN DE INFORMÁTICA Y ESTADÍSTICA ELECTORAL EXT FAX CORREO ELECTRÓNICO CURRÍCULUM

    Ing. Gabino Orrostieta Soto

    Dirección Ejecutiva de Informática y Estadística Electoral

    1120   gabino.orrostieta@iepcbc.org.mx
    informatica@iepcbc.org.mx

    Ing. Jorge Quintero Lara

    Jefe del Depto. de Diseño

    1220   jorge.quintero@iepcbc.org.mx

    Ing. Cruz Arturo Fuentes Soto

    Jefe del Depto. de Sistemas y Estadística Electoral

    1115   arturo.fuentes@iepcbc.org.mx

    Ing. Fernando Meza Cortez

    Jefe del Depto. Soporte Técnico

    1135   fernando.meza@iepcbc.org.mx
1 2 3

INSTITUTO ELECTORAL Y DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA DE BAJA CALIFORNIA
Blvd. Justo Sierra #1002-B Tel.(686) 568.41.74, 76 y 77 y (686)568.41.82, C.P. 21230, Mexicali, Baja California

::::: PROXIMAMENTE :::::

PARA VER EL SITIO COMPLETO ACCEDA DESDE UN DISPOSITIVO CON MAYOR RESOLUCIÓN EN PANTALLA.
Instituto Electoral y de Participación Ciudadana BC